Главная Новости

Новости о лечении алкоголизма

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новости о лечении алкоголизма

Баклофен и лечение алкоголизма

5-7 октября 2010 в в г. Москве в Национальном научном центре наркологии под патронатом Министерства здравоохранения и социального развития России состоялась научно-практическая конференция «Наркология-2010». В конференции приняли участие главные наркологи управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, главврачи наркологических центров, врачи-наркоглоги, представители научных учреждений, институтов, реабилитационных центров, общественных организаций.



Были затронуты темы: Алкоголизм – болезнь или образ жизни. Эффективность антиалкогольной политики в России. Организация и финансирование комплексной помощи пациентам, которые страдают алкогольной зависимостью, и многие другие.

По данным Минздравсоцразвития РФ, 33% трудоспособных мужчин в России систематически употребляют алкоголь в дозах, представляющих серьезную угрозу для их здоровья. Смертность от алкоголизма составляет от 11,9% до 23,4% всех случаев смерти. Каждый третий мужчина и каждая шестая женщина умирает по причинам, связанным с алкоголем.


Алкоголизм — самый страшный убийца России


Лечение алкоголизма, алкогольной зависимости

rss