Выставка Бэнкси в Москве 2018

Опубликовано: 06.09.2018

видео Выставка Бэнкси в Москве 2018

Москва. Выставка Бэнкси 09.06.2018 Banksy in Moscow!

В Москве впервые пройдёт выставка знаменитого британского уличного художника Бэнкси . Художник известен тем, что его имя и личность неизвестны никому. На протяжении многих лет он оставляет на улицах разных городов свои картины, некоторые из которых уже признаны настоящими шедеврами, однако свою личность не раскрывает. Попытки полиции найти Бэнкси также ни к чему не приводят.

Выставка в Москве открывается 2 мая. Будет проходить в Центральном доме художника. Выставка Бэнкси проходит впервые не только в Москве, но и вообще в России. На выставке будет представлено около сотни работ художника. Также на выставке организована мультимедийная зона, которая познакомит посетителей с творчеством неуловимого художника, ставшего настоящей легендой стрит-арта.

Бэнкси в ЦДХ: какие работы покажут москвичам?

Коллекция работ Бэнкси, которая выставляется в Москве, содержит работы, предоставленные галереей Lilley Fine Art, а также несколькими галереями современного искусства. Также на выставке будут показаны работы Бэнкси, которые предоставлены частными коллекционерами. Можно ожидать, что на выставке можно увидеть и такие работы уличного художника, которые не видели даже поклонники Бэнкси.

ВЫСТАВКА БЭНКСИ В МОСКВЕ / BANKSY in MOSCOW / ГРАФФИТИ STUFF ART (English Subtitles)

Выставка оказалась настолько ценной, что экспонаты, выставленные в российской столице, были застрахованы на 10 миллионов фунтов.

Выставка будет работать всё лето, так что все желающие успеют её посетить и насладиться работами художника. Открытие выставки в ЦДХ состоится 2 июня. Закрытие выставки — 2 сентября.