Главная Новости

Как одновременно закрыть все программы на рабочем столе в Windows 10 и macOS

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как одновременно закрыть все программы на рабочем столе в Windows 10 и macOS

Разделение экрана (split view) в #mac os x #elcapitan

Завершите работу одним махом.

Закрыть приложение, которое не отвечает можно как на Windows, так и на macOS. В операционной системе Windows это делается достаточно просто с помощью утилиты «Диспетчер задач». Много пользователей знают и работали с ней. Также и владельцы Mac используют опцию «Завершить принудительно…» в меню «Apple». Но возможно не все пользователи обеих операционных систем знают, что можно закрывать несколько программ и приложений одновременно. На Windows потребуется установить приложение сторонних разработчиков, в то время, как macOS имеет давным-давно встроенную фичу.



Как закрыть все программы в Windows 10

« Диспетчер задач» , к сожалению, может закрывать программы и завершать процессы по очереди, но не все сразу. Для того, чтобы завершить несколько процессов одновременно вам понадобится установить стороннее приложение и, честно говоря, выбор огромен.


5 СОВЕТОВ НАЧИНАЮЩИМ - Как обеспечить бесперебойную работу компьютера

Ultimate Process Killer — бесплатный сторонний диспетчер задач для Windows, дает возможность принудительно завершать много процессов за раз. Выберите задачи, которые желаете завершить и нажмите кнопку « Завершить выбранные процессы » .

Будьте внимательны, чтобы не завершить жизненно важные процессы для компьютера, поскольку в окне приложения отображаются абсолютно все задачи системы. Если вы не уверены в том, что осуществляет тот или иной процесс, лучше не закрывать его, иначе можно серьезно навредить системе. Нанесенный ущерб подлежит восстановлению, но вы рискуете потерять несохраненные данные. Убедитесь, что принудительно завершаете лишь работу конкретных приложений.

Как закрыть  все приложения в macOS

macOS не нуждается в сторонних инструментах для завершения нескольких процессов. Выполните те же действия, что необходимы для завершения одного приложения, только с маленькой поправкой. Сначала откройте меню « Завершить выбранные процессы »  с помощью комбинации клавиш Command + Option + Esc. В появившемся окне выберите несколько приложений зажимая клавишу Shift (чтобы выделить все процессы по порядку) или Command (чтобы выделить выборочно). Подтвердите окончание процессов « Завершить » .

Завершение нескольких процессов в операционной системе Windows немного сложнее из-за того, что в Диспетчере задач не отображаются приложения. На macOS такой список есть. Аналогичным образом, сторонние утилиты не ограничивают список только приложениями, они также включают процессы. Поэтому, пользователь не всегда может отличить одно от другого. В macOS, напротив, перечислены только приложения и это исключает возможность системных повреждений.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте , Facebook , Twitter , Instagram , YouTube и Яндекс.Дзен .

Вернуться в начало статьи Как одновременно закрыть все программы на рабочем столе в Windows 10 и macOS

rss