Донской государственный аграрный университет

Опубликовано: 06.09.2018

видео Донской государственный аграрный университет

Донской ГАУ 2017
Формы обучения: Очная, заочная.
Специальности: Агрохимия и агропочвоведение, Агрономия, Технология производства и переработки с.-х. продукции, Зоотехния, другие специальности .
Населенный пункт: поселок Персиановский.
Адрес: 346493, Ростовская область, Октябрьский район, поселок Персиановский.
Телефон: 8-863-60-3-61-50.
Сайт: www.dongau.ru

6 факультетов, 16 различных специальностей, около 6 тыс. студентов – все это Донской государственный аграрный университет в цифрах. Его история уходит в века, его настоящее – это лучший сельскохозяйственный ВУЗ на Юге России.

Важна не только научно-образовательная составляющая Донского ГАУ, но и культурно-социальная. Студенческий комплекс – это целый городок с учебными корпусами, жилыми зданиями, спортивными сооружениями, предприятиями общепита, Дворцом культуры.

Из всего преподавательского состава более 50 профессоров. По 23 специальностям идет подготовка в аспирантуре, докторантуре.

Донской аграрный университет. Документальный фильм.

Студенты стажируются на передовых хозяйствах региона, имеют возможность пройти практику за границами страны. ВУЗ сотрудничает с европейскими (Франции, Германии, Польши), американскими учебными заведениями. Не возникает проблем с трудоустройством студентов.

Донской государственный технический университет - опорный вуз Ростовской области

Дополнительным профессиональным образованием занимаются 3 учреждения в составе ГАУ.