Культура и искусство

Опубликовано: 06.09.2018

видео Культура и искусство

Самая быстрая история русского искусства XX века
19 мая в 18.00 в Органном концертном зале выступит народный артист Республики Татарстан, лауреат многочисленных международных конкурсов, выдающийся пианист современности Рэм Урасин(0+). Центральный Выставочный зал объявляет конкурс среди студентов на лучшее эссе по мотивам выставки «Арт.поддержка». Победитель получит 15 тыс. рублей.

15 мая в 20:30 по московскому времени начнется финал самого масштабного детского литературного конкурса в нашей стране.

На этот раз театр «У Моста» представил на суд пермских зрителей спектакль «Вий» по одноименному произведению Н.В Гоголя.

В преддверии третьего фестиваля Мартина МакДонаха в Перми в театр «У Моста» приехал эксперт из Чехии Ирэна Нимерицка.

Искусство, как форма культуры. Урок 43

Хор «Млада» занял II место в номинации «Большая вокальная группа» на Международном хоровом конкурсе «Московская весна a capella». Пермяки соперничали со 184 коллективами, представлявшими 16 стран и 40 регионов РФ.

Все о современном искусстве за полтора часа. Лекция Дмитрия Гутова

18 мая в 12:00 в Пермском Доме актера V фестиваль моноспектаклей «МОНОФЕСТ» откроется специальной программой «НОВЫЕ МОНОПЬЕСЫ». Для 255 ребят со всех уголков России любимые книги стали счастливыми билетами в «Артек». Не удивили, а поразили предельной откровенностью. Не в стиле «У Моста» – что-то скрывать, жалеть зрителя, когда дело касается серьезных проблем. В этот Великий праздник коллективы и солисты филармонии приготовили жителям Перми и края особые концертные программы. Этим летом Пермский академический Театр-Театр приготовил множество сюрпризов для зрителей. Талантливые молодые пианисты были приглашены Владимиром Спиваковым в Пермь, чтобы принять участие в Всероссийском фестивале Маэстро, который состоится в краевой филармонии с 5 по 9 июня.

7 мая исполняется 178 лет со дня рождения Петра Чайковского, и в Пермском театре оперы и балета в течение всего месяца будут играть спектакли на музыку великого композитора, прозвучат фрагменты из его лучших сочинений.

Легкая комедия, преисполненная искрометного юмора и настоящего грузинского колорита, приобретает новое звучание благодаря пронзительно-искренней игре самых юных артистов театра «у Моста», «федотовцев».

В Тобольске открылся первый в России государственный музей, посвященный семье Николая II. В честь открытия музея и в рамках проекта «Императорский маршрут» выступил хор Пермского театра оперы и балета musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса.