Главная Новости

Пандусы для инвалидов, купить пандус для инвалидной коляски телескопический переносной (мобильный) в магазине медтехники Аура-Мед

Опубликовано: 04.09.2018

видео Пандусы для инвалидов, купить пандус для инвалидной коляски телескопический переносной (мобильный) в магазине медтехники Аура-Мед

Пандусы для инвалидов, колясочные съезды

Людям с ограниченными возможностями – инвалидам-колясочникам,  каждый день необходимо преодолевать множество препятствий, которых не существует для здорового человека. Одна из этих преград – спуски и подъемы по ступеням, переезд через бордюры и другие городские препятствия. Например, если на ступенях, у входа в здание, не предусмотрен специальный бетонный заезд  (пандус для колясок), преодолеть их на инвалидной коляске, становится практически не реально без сторонней помощи. Именно для таких ситуаций были придуманы мобильные, переносные пандусы инвалидов


Пандус откидной - складной - съемный

Пандусы для инвалидов

Пандусы для инвалидов отлично справляются со своей задачей. Выполняются чаще всего из анодированного алюминия и имеют противоскользящее покрытие. Инвалидные пандусы представляют собой телескопические, складные направляющие для колес с бортами или цельные листы (для преодоления порогов), или полотна, которые можно свернуть в рулон.

Особенности мобильных инвалидных пандусов

Все мобильные (переносные) пандусы обладают следующими особенностями и преимуществами:

Легкий вес Компактный размер Удобство транспортировки Нескользящее покрытие Материал - анодированный алюминий

Типы переносных пандусов

Рассмотрим подробнее каждый тип пандусов, их особенности и различия:

Телескопические пандусы

Представляют собой конструкцию из выдвижных направляющих, которые разлаживаются из нескольких секций. В интернет-магазине Аура-мед представлены 2-х и 3-х секционные переносные телескопические пандусы, сделаны из алюминия и снабжены противоскользящими накладками.

Складные

В отличие от телескопических, складные пандусы не выдвигаются, а разлаживаются. Состоят они как правило из двух – четырех частей. Имеют несколько больший вес, чем телескопические, из-за особенности конструкции.

Сворачиваемые или рулонные

Представляет собой в собранном виде металлический рулон из алюминия, прекрасно выполняющий свои функции: будь то преодоление ступеней и порогов, или  неровностей на дороге. Имеет легкий вес, по всей длине оборудован алюминиевыми порожками.

Нескладные

Эти пандусы имеют вид цельных металлических изогнутых площадок с рифленым покрытием. Такие пандусы удобно использовать для проезда через порожки либо неровности на дороге. Так же, как и телескопические и складные, они  имеют не большой размер и легкий вес, поэтому проблем с транспортировкой не возникнет.

Металлические пандусы - решение проблемы передвижения

Металлический пандусы является незаменимым помощником в передвижении для инвалида в кресле-коляске. К сожалению, далеко не все здания имеют специализированный въезд для колясок. Это не будет проблемой, если у Вас есть свой собственный переносной пандус. Передвигаясь по городу, посещая театр, супермаркет, поликлинику, Вас больше не будет волновать этот вопрос.

Какой купить пандус?

В магазине медтехники Аура-Мед представлено множество типов пандусов – телескопические, складные, рулонные. Если Вы или Ваши близкие сталкиваетесь с проблемами в передвижении, Вам просто необходимо купить пандус для инвалидов. Цена пандусов зависит от размера и сложности конструкции, на сайте Аура-Мед представлены модели ценой от 6500 до 24000 р.

Если Вы часто сталкиваетесь с преодолением порогов – рекомендуем купить пандус нескладной, простой конструкции, но если нужно преодолевать множество ступеней – без телескопического или раскладного не обойтись.  

rss