Лучшие рок- и поп-фестивали Великобритании

Опубликовано: 04.09.2018

видео Лучшие рок- и поп-фестивали Великобритании

Фестиваль рок-групп Центра Стаса Намина в Зеленом театре. Бригада С, Аукцыон и др. Архив. 1988

Сегодня мы поговорим о поп- и рок-фестивалях, которые вам следует посетить в Великобритании в период лета и осени . По всей стране проходят сотни рок и поп-фестивалей, начиная с мая и заканчивая  концом сентября. Танцевальная музыка, свежий воздух, приятная атмосфера подойдут для отдыха всей семьей. Здесь есть специально отведенные зоны отдыха, где вы сможете укрыться от внезапного дождя, и насладится музыкой и выставками разных художников в любой момент.

Предлагаем вашему вниманию список и описание фестивалей, которые стоит посетить в Великобритании:

Фестиваль Гластонбери

Это фестиваль с 30-летней историей. Здесь построена знаменитая сцена в виде пирамиды, на которой выступали и выступают звезды мирового масштаба. Здесь есть кепминг, небольшие кафешки и палатки, где можно купить еду. Также тут вы сможете посетить цирковую палатку и театр. Но, к сожалению, погода обычно превращает фестиваль в огромную грязевую ванну. Поэтому если у вас нет выносливости на то, чтобы провести три дня в таких условиях, лучше не рисковать. Но если все же рискнете, то не пожалеете, так как тут выступают музыканты и артисты разных направлений музыки, например, в 2009 году здесь выступали Bruce Springsteen, Crosby, Stills & Nash, Neil Young, Lily Allen, Blur, Nick Cave, Regina Spektor, Kasabian, Status Quo, Franz Ferdinand, Jarvis Cocker, и даже Tom Jones!

Glastonbury festival

Фестиваль на острове Уайт

Возможно не самый передовой фестиваль, но участие в нем многих рок-н-рольных знаменитостей делает его очень популярным местом посещения из года в год каждый июнь. Билетов на фестиваль в Уайт продают ограниченное количество – всего 50000, и каждый на вес золота. Здесь вы сможете увидеть на сцене выступления Neil Young, Prodigy, Bananarama, The Stereophonics и Razorlight, а также  всемирно известных звезд, таких как Sting, the Rolling Stones, Groove Armada, Amy Wineouse, Kasabian, Mel C и Fratellis.

Фестиваль Биг Чил

Мультимедийный фестиваль, который предлагает разнообразие разных стилей музыки, в том числе и национальной, а также исполнительское искусство, поэзию, комедию, танцы, просмотр видео и кино – и все это на фоне замковых аллей в Херефордшире. Организаторы фестиваля могут похвастаться тем, что здесь вы сможете услышать все: от классики до танцевальной музыки, в том числе фольклора, джаза, хип-хопа, мировой музыки, фанка, соула, блюза, попа, лаунжа и эмбиента.

На фестивале Биг Чил выступали звезды танцевальной музыки - Aldo Vanucci, Benny Page,Congo Natty,Futureboogie DJs,In Flagranti. Давали концерты Amadou & Mariam, Hypnotic Brass Ensemble, James Yuill, Kathryn Williams и Joana & The Wolf. Среди странных мероприятий, здесь в 2009 году была организована всемирная прогулка зомби, в которой поучаствовало множество желающих.

Единственный в своем роде фестиваль, у которого есть свой собственный «монстр» и это чудовище из озера Лох-Несс, так как фестиваль проходит возле него. Разделен на четыре этапа: здесь есть кино, дискотека, много круглосуточных кафе, где можно отлично поесть и выпить, а также роскошные палатки. С каждым годом этот фестиваль набирает все большей популярности и его даже начали называть лучшим фестивалем Шотландии. Здесь выступали The Prodigy, Dizzee Rascal, Orbital, Pete Tong, Placebo и RockNess Ceilidh Allstars.

1 2 3 Вперед>