Скорая медицинская помощь - история

Опубликовано: 04.09.2018

видео Скорая медицинская помощь - история

Скорая помощь. Удивительные истории. 5 sezon 04 seriya

Скорой медицинской помощью мы называем, особый вид медицинской помощи, медицинская скорая помощь может быть оказана гражданам при заболеваниях, при получении каких-либо травм, при отравлении или же при несчастных случаях.

Скорая медицинская помощь позволяет оказать, первую медицинскую помощь пострадавшему, нужно лишь вызвать карету скорой помощи и в считанные минуты медики окажутся по указанному вами адресу.

Сегодня если вызвать скорую помощь для ребенка или взрослого человека, то она прибудет в течении нескольких минут.

Кадры 93. Подстанция №5 Челябинской скорой помощи.

Если рассмотреть историю появления самой первой скорой медицинской помощи, то нужно отметить, что этот момент возникновения относится к периоду пожара Венского театра комической оперетты. В Венском театре пожар возник восьмого декабря в 1881 году. При пожаре погибло 479 человек, картину пожара театра получится назвать катастрофической и ужасающей. Те, кто пострадал от пожара на протяжении суток, не смогли получить медицинской помощи. И все это положение существенно отразилось на всем. В тот период было принято решение в организации Венского добровольного спасательного общества в виде, скорой медицинской помощи. Добровольно спасательное общество включало в себя станцию скорой медицинской помощи, пожарную станцию и специализированные лодочные команды.

Скорая помощь: удивительные истории