Главная Новости

Контейнеры для разведения

Опубликовано: 04.09.2018

видео Контейнеры для разведения

Контейнер

Разведение рептилий – интересный, но достаточно сложный процесс. Без современного специализированного оборудования просто не обойтись. В зоомагазинах представлены инкубаторы и контейнеры для разведения рептилий.



Инкубатор

Резервуар с индикаторами и регуляторами температурного режима, специальным освещением, увлажнителем воздуха . Известные компании производят инкубаторы с несколькими отделениями.

Контейнер для рептилий

Представляет собой бокс для временного содержания животных, используется как переноска для рептилий. В таких резервуарах предусмотрены вентиляционные отверстия.


как сделать своими руками ванну бассейн емкость для разведения раков аккр рыбы из поликарбрната

Каким должен быть террариум для разведения?

Террариумы для разведения часто используют для акклиматизации и карантина новых питомцев, а также для транспортировки рептилий и амфибий, живого корма. Такие контейнеры должны быть сконструированы из прочного и безопасного материала, оснащены специальными запирающимися дверцами для кормления животных. Также в резервуарах должна быть правильно организована вентиляция. Идеально подходит пластиковый контейнер для разведения амфибий, рептилий, беспозвоночных. Сегодня производители предлагают террариумы, изготовленные из высококачественного ПВХ-пластика. Они удобны и надёжны, абсолютно безопасны для животных. Наклонные вентиляционные отверстия гарантируют оптимальный воздушный поток даже в случаях, если резервуары расположены один на другом.

Современные террариумы для разведения оборудованы специальными дверцами для кормления, которые упрощают доступ внутрь резервуара и уменьшают стресс питомцев, поскольку нет необходимости снимать крышку целиком. Прозрачный пластик позволяет вести наблюдение за животными.

В зависимости от размера резервуар можно использовать для разведения улиток, для содержания пауков, для транспортировки хамелеонов. Пластиковый контейнер – отличная переноска для змей и подходящая карантинная зона для скорпионов.

rss