Главная Новости

Разработка фирменного стиля

Опубликовано: 04.09.2018

видео Разработка фирменного стиля

АЙДЕНТИКА | Разработка фирменного стиля | Коза, козёл и петух.

Фирменный стиль является одним из первых этапов формирования образа компании в глазах клиента. Это своего рода визуальный проводник между конечным потребителем и деятельностью компании.



Разработка стиля — первооснова для новичков на рынке. Она необходима компании любого масштаба, в первую очередь для выхода на рынок. Фирменный стиль способен выделить компанию среди конкурентов, сделать заметной и выгодно подчеркнуть ее индивидуальность.

Надо понимать, что это довольно ответственный процесс, требующий трудозатрат, знания рынка и огромного количества свежих идей. Если вольно перефразировать известное изречение, то можно сказать «как лодку оформишь, так она и поплывет».


Разработка фирменного стиля Хохлов Сабатовский

Как правило, фирменный стиль включает:

логотип фирменный шрифт фирменные цвета паттерны (повторяющиеся элементы в оформлении) композиционные решения набор графических элементов, обеспечивающих узнаваемость бренда

В российской рекламной практике фирменный стиль, особенности его использования и примеры носителей составляют в единый документ — гайдлайн (guideline). Это руководство по использованию стиля регламентирует порядок использования логотипа и элементов фирменного стиля на разных рекламных носителях, форме сотрудников, оформлении интерьера офисов и т.д. Набор этих носителей зависит от специфики деятельности компании.


Создание логотипа и фирменного стиля - Среда Знаний

Руководство по использованию фирменного стиля компании «Драйв Моторс»

Самое главное, все это должно служить продолжением политики вашей компании, дополнять и отражать корпоративные ценности. Стиль — это лицо вашего бизнеса и только в случае правильно заложенного в него «послания», он будет работать на процветание компании, выделять ее на рынке и завоевывать хорошую репутацию.

 

Основополагающие моменты в разработке фирменного стиля

Фирменный стиль нельзя разрабатывать «для галочки» или «потому что так надо». Фирменный стиль должен:

выгодно выделять вашу компанию среди конкурентов; легко «считываться» и запоминаться; гармонично вписываться в образ компании или бренда; соответствовать специфике использования рекламных носителей, характерных для данной компании.

При разработке фирменного стиля «СТИ» мы учли специфику деятельности завода, особенности продвижения и возможности брендирования продукции.

 

Этапы разработки фирменного стиля компании

Только правильно построенная работа по разработке фирменного стиля может привести к эффективному результату. Последовательность разработки фирменного стиля:

Предварительное изучение деятельности компании, ее истории, настоящего положения на рынке и будущих перспектив развития. Анализ отличительных черт сегмента рынка, в котором находится компания, деятельности ее партнеров и конкурентов. Отрисовка нескольких вариантов фирменного стиля в виде эскизных набросков. Выбор одного варианта, его доработка и чистовая отрисовка. Демонстрация вариантов использования фирменного стиля на различных рекламных поверхностях

(форма сотрудников, сувенирная продукция, деловая документация и пр.)

Мы понимаем, насколько важен качественный фирменный стиль в создании и развитии компании. Профессиональные дизайнеры студии рекламы «Априори» имеют большой опыт в разработке фирменного стиля и знают, как сделать его эффективным, уникальным и отвечающим запросам именно вашей компании. При этом мы можем не только создать «лицо» вашей компании, но и помочь в разработке рекламной продукции, полиграфии, корпоративной одежды, оформлении офиса и т.д.

В студии «Априори» на текущий момент разработано более 50-ти логотипов и фирменных стилей.

Студия рекламы «Априори» рекомендует остановиться на комплексной разработке фирменного стиля компании. Такой способ поможет учесть все тонкости и создать продукт, который поможет вашей компании выделиться. Выбирая нашу студию, вы точно останетесь в выигрыше!

 

Некоторые из наших работ:

С полным портфолио можно ознакомиться в разделе портфолио «Логотипы и фирменные стили» .

 

rss