Главная Новости

Новости

Опубликовано: 04.09.2018

видео Новости

Новости 01.09.2018. Главные новости дня. 1 канал. Новости сегодня. Новости России и Мира

Никакой опасности для Ленобласти из-за пожара на химическом заводе в Эстонии нет! 



В Ивангороде были взяты пробы воздуха, на месте работала оперативная группа центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по 47-му региону Ленинградская область не ощутит последствий пожара на химзаводе в Эстонии 

Как сегодня, 10 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM, ситуацию контролировало Главное Управление МЧС России по региону. 


Россия 24. Последние новости России и мира в прямом эфире

Накануне вечером в Ивангороде (Кингисеппский район Ленобласти), находящемся в 30 километрах от территории эстонского химзавода, были взяты пробы воздуха, и специалисты исключили опасность химзаражения. А в МЧС утверждают, что опасности нет, «продукты горения тяжёлые, и до Ленобласти не долетят» (в Кингисепп накануне выехала оперативная группа центра управления кризисными ситуациями ведомства). По данным Северо-Восточного центра спасения спасательного департамента Эстонии, с открытым горением на химзаводе пожарные справились в 00:05 по местному времени. 


"Сегодня". 27 августа 2018 года. 10:00

Напомним, что пожар на заводе редкоземельных металлов Molycorp Silmet в Силламяэ Ида-Вируского уезда вспыхнул во вторник, 9 июня, во второй половине дня. Сигнал о возгорании в промзоне на улице Кеск поступил в 15:45 по местному времени. На место выехали спасатели из Силламяэ, Нарвы, Йыхви и Кохтла-Ярве.

rss