Встреча с художниками и мастер-класс в рамках выставки «Уктусская школа»

Опубликовано: 29.08.2018

В рамках выставки «Уктусская школа (1964-1974): кодируя изменения» запланирована серия мастер-классов и встреч, концертов, литературных чтений.  11 декабря в 16:30 приглашаем всех на первое событие - неформальный разговор о творческой деятельности художественной группы «Уктусская школа» и  неофициальной художественной жизни Свердловска 1960-х- 1980-х гг. Своими воспоминаниями поделятся художники Евгений Арбенев и Валерий Дьяченко . Модераторы дискуссии Татьяна Жумати и Тамара Галеева .

После встречи состоится мастер-класс , в ходе которого желающие смогут попробовать создать свой арт-объект, близкий стилистике участников «Укусской школы», лучше понять природу необычной «заумной» эстетики их творчества.

Встреча с художниками и мастер-класс состоится в Центре Современной Культуры, Ленина 51, 4 этаж.

Центр современной культуры  — структурное подразделение факультета искусствоведения и культурологии УрФУ, содействующее развитию актуальных форм культуры и искусства в Уральском регионе, обеспечивающее научно-практическую базу учебного процесса студентов искусствоведов и культурологов, получающих образование в УрФУ.

Контакты: директор ЦСК — Тамара Галеева   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Координатор  — Лев  Шушаричев +79030869158  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тел. (343) 3507364,  e-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,  http://art.igni.urfu.ru/

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Если вы не сотрудник и не студент университета, для входа в университет вам потребуется паспорт.