Выставочный проект «Книга глазами дизайнера»

Опубликовано: 29.08.2018

видео Выставочный проект «Книга глазами дизайнера»

Вернисаж МОДА НАРОДУ! Куратор Наталья Козлова. 12 июля 2018

from to

Российская государственная библиотека, Ивановский зал

Даты проведения : с 24 декабря 2016 — 24 марта 2017

Место проведения: Российская государственная библиотека , Ивановский зал

В выставочном пространстве: более 50 выдающихся произведений книжного искусства, от первопечатных книг до пропагандистских изданий эпохи социализма отобраны современными книжными художниками и дизайнерами из собрания Российской государственной библиотеки . Среди книг, представленных на выставке: «Апостол» из типографии Ивана Федорова и Петра Мстиславца (1564), китайское «Собрание важнейшего из военных канонов» в 10 томах (около XVI в.), «Библия. Комплютенская Полиглотта» (Алькала-де-Энарес, 1517),  «Зерцало мира» Кятиба Челеби (Стамбул, 1732), «Королевская астрономия» Петера Апиана (Ингольштадт, 1540), «Зарисовки Хокусая» (Токио, 1814-1878), «Супрематизм» Казимира Малевича (1920), «Индустрия социализма» (1935) работы Эль Лисицкого и другие. Выставка демонстрирует достижения мирового искусства книги в исторической перспективе в оформлении современных дизайнеров, таких как: Николай Калинин, Борис Трофимов, Александр Коноплев, Евгений Корнеев, Анатолий Гусев, Юрий Сурков, Игорь Гурович,  Наталья Агапова, Дмитрий Мордвинцев / Максим Родин (ABC-design), Андрей Шелютто/ Ирина Чекмарева, Анна Наумова/ Кирилл Благодатских (ANKB).

Граффити Artist - DOES Love Letters / Граффити на русском STUFFART

Куратор выставки — Елена Рымшина, автор проекта экспозиции — Эрик Белоусов.

Еще по теме Анонсы