Русское искусство XX века: в поисках нового

Опубликовано: 29.08.2018

видео Русское искусство XX века: в поисках нового

Лекция Дмитрия Гутова "Икона и авангард" в галерее JART

from to

Иркутский художественный музей им. В.П. Сукачева, Иркутск, ул. Ленина, 5

7 апреля, в главном здании Иркутского художественного музея им. В.П. Сукачева открывается масштабный выставочный проект «Русское искусство XX века: в поисках нового». Экспозиция, составленная из более чем 60 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства впервые покажет разнообразие творческих поисков русских художников на протяжении столетия, начиная с десятых годов прошлого века и заканчивая современностью.

Весёлый вечер. Новый выпуск от 10.08.18

Смелые авангардистские искания в начале XX века Любови Поповой, эпатаж Давида Бурлюка, обаяние французской живописи в произведениях Сергея Кольцова и Константина Зефирова, обращение к традициям искусства прошлого художников 1970-х Татьяны Назаренко, Ирины Старженецкой, Олега Вуколова, Виктора Попкова представлены вместе с произведениями сибирских художников от Николая Андреева, Константина Померанцева, Алексея Жибинова, Николая Житкова до Виталия Смагина, Бориса Десяткина, Николая Вершинина, Аллы Цыбиковой, Юрия Митькина.

ХН: ТАЙНА канала Arzamas, КАК слушать русский рэп (лайфхак) - ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

Большинство представленных произведений ранее не экспонировались и впервые предстанут перед иркутским зрителем.

Открытие выставки состоится 7 апреля в 15.00 в главном здании Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева (ул. Ленина, 5), вход на открытие — свободный. Справки по телефону: 34-01-46.

Еще по теме Анонсы