Главная Новости

Подведены итоги работы IV региональной школы баяна и аккордеона Белгорода и Старого Оскола

Опубликовано: 28.08.2018

На прошлой неделе, 26 февраля, по плану регионального учебно-методического центра по художественному образованию БГИИК состоялась работа IV региональной школы баяна и аккордеона «Региональный опыт преподавания и формы профессионального взаимодействия преподавателей баяна и аккордеона в детской музыкальной школы, детской школы искусств города Белгорода и города Старого Оскола». В рамках этой школы прошли открытые уроки, были представлены методические доклады, а также презентации исследований истории становления и развития школы баяна и аккордеона в Старооскольском городском округе.

Встреча преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств с преподавателями нашего вуза и методистами регионального учебно-методического центра — всегда эффективная и динамичная помощь в решении типовых и оригинальных педагогических задач. На этой встрече своим профессиональным опытом делились ведущие преподаватели области по специализациям баяна и аккордеона: Л. М. Баранова, преподаватель детской музыкальной школы № 3 в городе Белгороде, И. А. Акимова, преподаватель белгородской детской школы искусств №1, И. В Присухина преподаватель белгородской детской музыкальной школы № 5 и преподаватели детской музыкальной школы города Старого Оскола — Л. В. Бредихина, В. В  Белик. и С. Б. Согомонян. Завершилась работа школы большим концертом учащихся детской музыкальной школы и студентов музыкального колледжа им. С. А. Дегтярёва БГИИК.

Пресс-служба БГИИК

Информация предоставлена региональным учебно-методическим центром БГИИК