БАННОВА Ирина Юрьевна | Челябинский государственный институт культуры

Анна Розанова и Вахтанг - экзамен в ИСИ
Образование Челябинский государственный институт культуры, 1998

«Народное художественное творчество»,

«Балетмейстер, методист, преподаватель хореографических дисциплин» (1998)

Научная деятельность:

Ежегодно  выступает  с  докладами  на  научно-практических  конференциях  профессорско-преподавательского  состава  академии, конференции молодых ученых ЧГАКИ. Автор многих публикаций, в том числе научных статей: «Импровизация как педагогический приём обучения современным видам хореографии», «Системный подход в обучении современным видам хореографии», «Особенности учебно-воспитательного процесса по обучению студентов, будущих руководителей хореографических коллективов, современным видам танца», «Традиции и новаторство в обучении современным видам хореографического искусства», «Теоретическое наследие хореографии как основа профессионального мастерства преподавателя современных видов хореографического искусства». Автор учебных программ и учебно-методических комплексов: «Модерн – джаз танец», «Композиция импровизация современного танца», «Теория и история хореографического искусства», «Зарубежный балет».

20171005154558

Является  руководителем  научно-исследовательской  работы  студентов  на  хореографическом  факультете.

Творческая деятельность:

Активно занимается концертно-творческой деятельностью. Осуществляет постановки хореографических миниатюр, концертных программ и спектаклей для ансамбля современного танца Хореографического факультета ЧГАКИ. Является лауреатом региональных, всероссийских и международных конкурсов современной хореографии, (лауреат Международного танцевального форума «Танцевальный Олимп», Германия 2006, международного фестиваля – конкурса «Хрустальная Лира», Франция 2008).

Работа мечты - Наталья Рычкова

Проводит  практические  и  методические  семинары  по  современным  видам  хореографии для педагогов и руководителей хореографических коллективов в Челябинске, Тюмени, Ижевске, Екатеринбурге, Кургане. В качестве педагога и постановщика сотрудничает со школой танца «Болеро» г. Серрес (Греция).

Постоянно  повышает  своё  профессиональное  мастерство,  ежегодно  выезжая  на  семинары  и  школы  по  современному  танцу. Проходила повышение квалификации на Международной летней школе современного танца, Москва (2003 – 2009), по программе «Методическое обеспечение хореографических дисциплин в системе дополнительного профессионального образования», Челябинск (2007), на American Dance Festival в Университете г. Дарем США (2007, 2008), проходила стажировку в рамках информационного визита в Культурный центр «Mains d’oeuvres» Париж, Франция (2009).

Выпускники Ирины Юрьевны. являются артистами профессиональных театров и ансамблей танца, лауреатами областных, региональных и международных конкурсов современной хореографии.