Главная Новости

Обучение за рубежом | Обучение за рубежом, обучение в Австралии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Канаде, Мальте, Новой Зеландии, США, Франции, Швейцарии - Туристическая компания Dream Travel - Дрим Трэвел - Екатеринбург - Туры из Екатеринбурга

Опубликовано: 24.08.2018

видео Обучение за рубежом | Обучение за рубежом, обучение в Австралии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Канаде, Мальте, Новой Зеландии, США, Франции, Швейцарии - Туристическая компания Dream Travel - Дрим Трэвел - Екатеринбург - Туры из Екатеринбурга



МИНУСЫ УЧЕБЫ В ЕВРОПЕ. МИНУСЫ ОБУЧЕНИЯ ЗА РУБЕЖОМ. Чехия

 

Обучение за рубежом - это уникальная возможность получить доступ к передовым знаниям и технологиям, неоценимый опыт общения с коллегами по профессии, для начинающих специалистов возможность получить работу в престижной компании или продвинуться по служебной лестнице, для школьников подготовится к поступлению в зарубежные университеты или российские языковые ВУЗы и, что не мало важно, образование и обучение за рубежом - это возможность познакомиться с культурой и традициями страны, в которой предлагается языковая или профессиональная программа.


УЧЕБА ЗА ГРАНИЦЕЙ // ЛАЙФХАКИ

Наши специалисты всегда готовы помочь Вам сделать правильный выбор качественной языковой или профессиональной программы обучения за рубежом с учетом возраста, уровня владения иностранным языком и индивидуальных требований, а также предоставить полный пакет услуг, связанных с организацией поездки за рубеж.


Обучение за рубежом бесплатно/ С чего начать? / Поиск ВУЗа, подготовка документов

Австралия

Великобритания

Германия

Ирландия

Испания

Канада

Мальта

Новая Зеландия

США

Франция

Швейцария

Австралия предлагает широкий выбор языковых курсов. Все программы по английскому языку в Австралии сокращенно называются ELICOS (English Language Intensive Courses for Overseas Students). Школы, обучение в которых мы предлагаем, входят в ассоциацию ELICOS, которая выступает гарантом качества программ. В Австралии иностранные граждане могут учиться как в частных, так и в государственных школах. Среди частных школ Вы можете выбрать школы совместного обучения, либо школы, где мальчики и девочки живут и учатся отдельно. Все государственные школы - это заведения совместного обучения. После окончания школы можно продолжить обучение в колледже для получения профессии. За 1-2 года можно получить практическое образование и опыт работы. В Австралии существуют два типа учебных заведений профессионального образования: частные колледжи и колледжи TAFE (технического и дополнительного образования). Получив сертификат или диплом колледжа, можно приступать к работе по выбранной специальности или продолжить обучение в университете. Многие колледжи имеют соглашения с университетами, в соответствии с которыми выпускникам зачитываются предметы, которые они изучали в колледже. Для российских студентов возможны три пути поступления в австралийский университет:

Программа предуниверситетской подготовки (Foundation) - это основной путь для большинства наших соотечественников, желающих поступить в наиболее престижные университеты Австралии. В рамках этой программы можно не только серьезно «подтянуть» английский, но и подготовиться по специальным предметам: бизнесу и компьютерным технологиям, прикладным и гуманитарным наукам.

Дипломные программы профессиональной подготовки - это упомянутые выше частные колледжи профессионального образования и колледжи TAFE.

Перевод в австралийский университет из российского, в котором студенту достаточно проучиться хотя бы один год. При этом вопрос о возможности зачисления студента решается индивидуально путем анализа перечня изученных предметов и достигнутых результатов в учебе. Необходимое условие - свободный английский язык. Те, у кого есть уже диплом российского университета, могут поступить в австралийский университет на степень Мастер (Магистр), срок обучения - 1,5 - 2 года.

В Великобритании обязательное среднее образование c 5 до 16 лет. Обучение для иностранцев возможно только в частных школах. В 16 лет британские школьники сдают экзамены GCSE (General Certificate of Secondary Education). Для дальнейшего поступления в университет необходимо учиться еще два года и сдавать экзамены GSE A-level. Подготовиться к этим экзаменам можно в школе или в колледже (Sixth Form College). Для успешного поступления в университет необходимо сдать 3-4 экзамена A-level. Высшее образование в Великобритании делиться на undergraduate (первая ступень — получение степени бакалавра ) и postgraduate (получение степени магистра или доктора наук). Обучение на степень бакалавра длится 3-4 года. Обучение на степень магистра длится 1-2 года. Образование в Великобритании для иностранцев платное и стоит приблизительно 7-10 тысяч фунтов в год.

Среднее образование в Германии традиционно находится в ведении местных органов власти - администраци 16 субъектов федерации (так называемых Земель). Тем не менее, имеется много общего в системах школьного образования отдельных регионов. Обязательное школьное образование в Германии - 9 или 10 классов. Дети начинают учиться в возрасте 6 лет в начальной школе (grundschule), длительность обучения в которой обычно составляет 4 года (6 лет в двух Землях). Продолжить начальное образование можно в следующих учебных заведениях:

1) общеобразовательной школе (hauptschule), где дается общее среднее образование до 9 класса;

2) реальном училище (realschule), где обучение ведется до 10 класса на более высоком уровне, окончание реального училища позволяет также продолжить обучение в выпускных классах средней школы и в вузах;

3) гимназии (gymnasium), где преподавание ведется на наиболее высоком уровне и готовит школьников к поступлению в вузы.

В высшие учебные заведения принимаются студенты, успешно окончившие выпускные классы средней школы и получившие документ о среднем образовании.

Школьная система образования Ирландии предполагает восемь лет обучения в начальной школе и шесть лет обучения в средней школе, при окончании которой выпускники сдают национальные выпускные экзамены на аттестат о среднем образовании. Обычно выпускные экзамены проводятся по шести, семи или же восьми предметам, а их результаты определяют возможность поступления в учебные заведения высшего и дополнительного образования. В Ирландии находится 9 университетов, старейшим из которых является Дублинский университет (Тринити-колледж), основанный в конце XVI века. Здесь есть также 13 технологических институтов и ряд педагогических колледжей. Ирландцы принимаются в вузы по результатам сдачи национальных государственных экзаменов в средней школе, в то время как иностранных граждан зачисляют в вуз на основании представленных ими документов о среднем образовании, которые рассматриваются в индивидуальном порядке. Абитуриенты, для которых английский язык - не родной, должны представить документы, подтверждающие, что они владеют языком на уровне, необходимом для обучения. Для тех иностранных абитуриентов, которые не владеют английским языком на необходимом уровне предлагаются одно- или двухгодичные подготовительные курсы, которые организуются рядом ирландских учебных заведений и заканчиваются сдачей национальных выпускных экзаменов ирландской средней школы. В Ирландии существует множество языковых центров, предлагающих изучение английского языка для иностранцев. Курсы различаются по интенсивности и продолжительности.

Ирландия — страна невероятных возможностей в образовании. Издавна Ирландия и Англия соперничали по части образования, а сейчас можно сказать, что Ирландия уверенно лидирует в этом вечном споре. 7 университетов, 14 технологических институтов, многие десятки частных колледжей, около 3000 начальных и более 800 полных средних школ (в том числе, школ-пансионов) — и все это на страну с населением меньше 4 млн. человек!

В Ирландии около 150 языковых школ. Среди них крупные языковые центры и филиалы международных сетей. Предлагаемые программы очень разнообразны: от общих курсов английского языка до курсов для профессионалов; студентов готовят к сдаче различных языковых экзаменов, таких, как TOEFL, IELTS. А стоимость обучения в Ирландии ниже, чем в Англии. Многие студенты поступают сейчас в языковые школы, чтобы «получить пропуск» в ирландские школы и университеты. Традиции ирландского образования пользуются уважением благодаря их высоким ценностям и благоприятной для учебы атмосфере. Репутация Ирландии как безопасной и гостеприимной страны делает ее идеальным и привлекательным местом для учебы студентов. Все, кто приезжает сюда учиться и получать знания, будут приняты радушно и тепло. Каждый день, проведенный на «Изумрудном острове» надолго запомнится каждому гостю, который вскоре будет считать Ирландию своим «вторым домом». Также правительство Ирландии поощряет студентов-иностранцев, приезжающих на учебу и разрешает работать во время обучения, чтобы покрывать свои запланированные или незапланированные расходы.

В Испании есть государственные и частные школы, а также школы, финансируемые церковью. Многие частные школы частично финансируются государством, поэтому обучение в них сравнительно недорого. Иностранные студенты могут учиться только в частных школах, где обучение полностью платное. По завершении среднего образования выпускник может продолжить обучение в системе профобразования, а также после успешно пройденного тестирования поступить на двухгодичные курсы, обязательные для последующего поступления в вуз (с 16 до 18 лет), на этом этапе ученики завершают полное среднее образование и получают степень бакалавра. В Испании есть как государственные, так и частные университеты. Университетское образование является многоуровневым, обычно выделяют такие циклы: первый цикл, объединенные первый и второй циклы, индивидуальный второй цикл, третий цикл (докторантура). Планирование учебного процесса организуется системой "кредитов". Каждый кредит соответствует 10 часам аудиторный занятий. Для поступления в университет необходимо успешно сдать вступительные экзамены. Обучение в подавляющем большинстве испанских университетов ведется на испанском языке. Иностранные граждане могут также выбрать для себя языковые курсы как для подготовки в Университет, так и для совершенствования своего языка.

Образование в Канаде считается одним из лучших в мире. Исторически сложилось, что в стране накоплен большой опыт преподавания английского и французского как иностранного, что открывает широкие возможности для выбора вуза. Обучение в Канаде стоит на прочном британском фундаменте, та же система степеней, те же подходы и методики. Поэтому диплом, полученный в Канаде, открывает возможности для работы практически в любой стране включая США и Великобританию. Система образования Канады - предмет особой гордости, как и вся инфраструктура. Многие университеты Канады имеют уникальное лабораторное оборудование, позволяющее проводить научные исследования мирового уровня. Кроме того высшее образование в Канаде обеспечивает знание двух иностранных языков. Для поступления в университеты Канады рекомендуется пройти обучение на специальных подготовительных курсах.

На Мальте более 30 официально зарегистрированных школ английского языка. Большинство из них являются членами Мальтийской Федерации Организаций по обучению английскому языку FELTOM. Членство школы в FELTOM - гарантия качества обучения для студентов. Мы предлагаем только те школы, которые себя хорошо зарекомендовали. Все они имеют свои особенности. В первый же день учебы проходит тестирование, в соответствии с результатами которого студентов распределяют по международным группам. По окончании курса студенту выдается сертификат, в котором отражаются результаты обучения. Продолжительность одного урока 45-50 минут, интенсивность занятий - 15-40 уроков в неделю.

Образование в Новой Зеландии , стране с мягким климатом, удивительно красивой природой, гостеприимными и приветливыми жителями - идеальное начало профессиональной деятельности. Новая Зеландия - одна из немногих стран, где студенты-иностранцы могут легально работать. В настоящее время система образования Новой Зеландии построена по британской модели, признанной во всем мире, и включает в себя путь от начальной школы до университета. Высшее образование в Новой Зеландии дешевле британских, ирландских и американских аналогов. Окончив университет, можно остаться в стране и работать по полученной специальности в течение 2 лет с последующим получением статуса постоянного жителя.Обучение в Новой Зеландии организовано и отлажено на высоком профессиональном уровне, начиная от встречи прибывающих студентов, процесса обучения, проживания и до отъезда студентов.

Образование в США - это ступень к успешной карьере в международном бизнесе, высоких технологиях, маркетинге, рекламе и связях с общественностью. Здесь находятся более 3500 высших учебных заведений. В это число входят университеты, колледжи, языковые школы, которые предлагают огромное количество различных курсов английского языка.

Начать обучение в США можно уже со школьного возраста или продолжить образование по специальности, профессии для достижения ученой степени

Языковые курсы в США - программы предназначены для тех, кто ставит своей целью быстро и качественно изучить американский вариант английского языка и получить диплом или сертификат. Набор вариантов обучения велик - от общего английского (стандартный курс, интенсивный курс, индивидуальные занятия с преподавателем) до таких специализированных программ, как подготовка к сдаче международного экзамена TOEFL, бизнес-английский, подготовка к университету, международный академический год.

Получение среднего образования в США возможно либо в частной школе, либо в государственной. По окончании школы студенты получают диплом о среднем образовании, позволяющий поступить в университеты США.

Университеты и школы США имеют высокий рейтинг и известны по всему миру. Американские вузы стремятся отвечать самым передовым требованиям, как в сфере теоретических разработок, так и в области практических исследований. Неудивительно, что получить высшее образование США и выучить английский язык за рубежом - мечта многих студентов. Получив высшее образование в США, можно рассчитывать на перспективную карьеру в любой стране мира.

Среднее образование во Франции охватывает период обучения с 11 до восемнадцати лет и делится на два основных периода обучения:

Колледж, где ученики приступают к углубленному изучению общих предметов и второго иностранного языка, и Лицей, где будущие студенты осуществляют выбор будущей специализации и готовятся к сдаче экзамена бакалавриата, по одному из выбранных направлений: гуманитарному, социально-экономическому, естественнонаучному и техническому. Полученный по окончанию обучения в лицее диплом бакалавриата дает право поступление в любой государственный университет. Университетское образование длится пять лет и делится на три основных «цикла». Система частного образования охватывает все стадии обучения от начальных школ до частных университетов и Высших школ. Во Франции существует множество языковых школ, предлагающих курсы изучения французского языка как иностранного, специально адаптированные для иностранных студентов. Курсы различаются по интенсивности и продолжительности. Проживание организуется в школьных резиденциях или в семье.

В плане получения образования за рубежом Швейцария - совершенно особая страна. Страна, в которой государственными являются 4 языка, и преподавание в школах ведется по различным системам на разных языках. Швейцария - это смешение языков и культур, обучение в особой атмосфере швейцарских школ способствует воспитанию детей как истинных граждан мира. Обучение в Швейцарии - это опыт погружения в разные языки, культуры и традиции, это воспитание уважения и толерантности по отношению к другим нациям.

В Швейцарии существуют школы либо для изучения английского языка, либо французского языка, либо немецкого языка, либо испанского языка. Обучение английскому языку в Швейцарии - одно из самых увлекательных занятий.

Основное отличие Швейцарии от Великобритании, известной своей строгой дисциплиной, заключается в том, что швейцарские школы используют иные методики преподавания и принципы воспитания.

Основа образовательных программ в Швейцарии - всестороннее и гармоничное воспитание личности ребенка, во главу угла ставится развитие творческих способностей ученика, персональное внимание уделяется каждому студенту. Считается, что у каждого ребенка непременно есть способности к чему-либо, нужно просто помочь ему открыть и развить их. Многим родителям эта страна представляется лучшим местом для воспитания для своих детей.

Словами, определяющими среднее образование в Швейцарии, является элитарность и престиж. Выбирая учебу в Швейцарии, вы делаете выбор в пользу прекрасного климата, потрясающей по красоте природы, комфортных условий проживания в уютных пансионах, бесценный опыт общения и связей на международном уровне, которые, безусловно, пригодятся в будущем - здесь обучаются дети крупных бизнесменов, политиков, государственных деятелей из разных стран. Ведь с момента их возникновения частные школы Швейцарии ориентированы на обучение иностранных студентов со всего мира. К числу ведущих швейцарских частных школ совместного обучения относятся Leysin American School, Institut Monte Rosa, Institut auf dem Rosenberg.

В немалой степени воспитанию интернационализма способствует изучение иностранных языков - любая программа предусматривает изучение двух языков, кроме того, на котором ведется обучение (английский, немецкий, французский или итальянский).

Швейцария также знаменита качественным профессиональным образованием, здесь находятся лучшие школы гостиничного хозяйства, среди них The Swiss Hotel Managment School.

 

Выбрать наиболее подходящую программу обучения Вам помогут наши специалисты тел. (343) 385-10-05.

rss