Творческий тимбилдинг «Кинофестиваль»

Опубликовано: 24.08.2018

видео Творческий тимбилдинг «Кинофестиваль»

Тимбилдинг-КИНОФЕСТИВАЛЬ компании KCELL

Корпоративный "Кинофестиваль" - программа творческого тимбилдинга , отличная основа для нестандартного корпоратива.

Команды участников  - "съёмочные группы", погружаются в мир киноиндустрии, где тесно переплетено творчество, финансы, техническая составляющая, проектная и командная работа.

Командам предстоит пройти тематические мастер-классы, написать сценарии, изготовить реквизит, подготовить исполнителей, чтобы снять короткие фильмы-ролики. Конечный результат будет зависеть от слаженности действий и творческого подхода каждой команды.

Кино тимбилдинг в г. Киев

Завершением программы станет конкурсный показ итоговых работ и награждение победителей в различных номинациях.

Дополнением корпоративного кинофестиваля может стать церемония в духе вручения премии «Оскар». Создать атмосферу настоящего кинофорума поможет яркий антураж, «Церемония открытия» и «Церемония закрытия» кинофестиваля.

Особенности организации

Ход программы, количество и сложности заданий, творческого тимбилдинга «Кинофестиваль» разрабатываются индивидуально с учетом корпоративной культуры и целей Заказчика, особенностей места проведения.

Общение внутри команд и между командами происходит по принципу ролевых игр, где взаимодействуют определённые персонажи - продюсеры, режиссёры, актёры и т.д.

Этапы программы:

Вводная информация Формирование команд Мастер-классы Кастинг, определение ролей в команде Подготовка исполнителей Репетиции, подготовка реквизита Съёмки Презентации и награждения

При съёмке используются профессиональные или любительские видеокамеры, фотокамеры с возможностью видеозаписи, современные смартфоны. Монтаж итоговых материалов осуществляют специалисты.

Две концепции программы тимбилдинга «Кинофестиваль»:

«Кинофестиваль»: съёмка командами мини-фильмов на заданную тему или съёмка частей одного фильма, что гораздо труднее.

Популярное решение - съёмка фильма на одну тему в разных жанрах, например: боевик, фильм ужасов, комедия, молодёжная комедия, хоррор, сказка, фантастика, фэнтези, триллер, вестерн, советское кино, арт-хаус, документальный фильм, "в мире животных", приключения, исторический, сериал и так далее.

«Клип-шоу»:  съёмка командами серии музыкальных клипов на популярные композиции.

Концепция «Кинофестиваль»

Участники программы тимбилдинга становятся действующими лицами фестиваля корпоративного кино. Каждая команда получает творческого консультанта - специалиста в области кинематографа. В зависимости от длительности программы, участники прослушают мастер-классы по режиссуре, операторскому искусству, монтажу, визажу и гриму. Полученные навыки будут не только интересны, но и полезны в повседневной жизни. Каждой съёмочной группе предстоит написать сценарий, изготовить из предложенных материалов реквизит, подготовить съёмочную площадку, создать образы актёров. Проведя ряд репетиций, команды снимут мини-фильмы заданного формата. Съёмка проводится минимальным количеством дублей. Оценивать конкурсные работы команд будет жюри, созданное из самих участников. Создать атмосферу настоящего кинофорума поможет яркий антураж: ковровая дорожка, оригинальные награды.

Концепция «Клип-шоу»

«Съёмочные группы» из гостей мероприятия получают задания подготовить и снять музыкальные клипы, используя музыкальные хиты. Для облегчения последующего монтажа, съёмка проходит на зелёном фоне в обозначенных границах. Каждая «съёмочная группа» снимает короткий клип и передаёт его профессиональному монтажеру. В ходе музыкальной вечеринки проходит презентация готовых клипов и выбор победителей.

Авторские права на программу тимбилдинга «Кинофестиваль»

Компания Event Consulting Service (ООО "Эвент Консалтинг Сервис") гарантирует, что концепция и сценарий (программа) мероприятия созданы сотрудниками Event Consulting Service. Event Consulting Service является единственным автором данного документа. При создании концепции и сценария не были нарушены авторские или иные права третьих лиц. Концепция и сценарий является интеллектуальной собственностью и не может быть использована частично или полностью без письменного согласования.