Карта Ростовской области с дорогами и городами со спутника

Опубликовано: 24.08.2018

видео Карта Ростовской области с дорогами и городами со спутника

Карта Ростова

Ниже вы найдете карту Ростовской области с улицами так же в формате JPG.  Ещё: Карты рек Ростовской области

Ниже вы сможете увидеть как выглядит Ростовская область на карте России , карта в формате JPG, так что можно распечатать и повесить на стену.

Как посмотреть со спутника в реальном времени

Ростовская область – живописный уголок России, административный центр — Ростов-на-дону . Здесь протекает великая русская река Дон. Ростовская область является родиной знаменитого писателя М.А. Шолохова и блистательной актрисы Ф.Г. Раневской. Желающие могут посетить мекку казачества Дона – город Новочеркасск; прибрежный Азов с идеальными условиями для отдыха туристов; родной город А.П. Чехова Таганрог, где есть возможность познакомиться с жизнедеятельностью классика. Любители экстремальных видов спорта могут увидеть гонки на тракторах. Это единственные соревнования такого рода в России.

Карта Ростовской области представляет благоприятный в климатическом плане, прекрасно развитый промышленно-аграрный регион. Расположенная в степной зоне, область очень богата черноземными почвами. Благодаря этому основой сельского хозяйства является земледелие. Его основные направления — выращивание зерновых культур, овощей, фруктов, бахчевых культур и винограда. Животноводство области представлено мясо-молочных скотоводством, овцеводством, свиноводством и птицеводством. В Ростовской области ведется добыча каменного угля.

Промышленность представлена предприятиями сельскохозяйственного машиностроения, производством нефтеперерабатывающего, металлургического и торгового оборудования, бытовых электроприборов, строительных материалов. Развита легкая и пищевая промышленность. На карте Ростовской области расположена Цимлянская ГЭС, несколько ГРЭС.

На территории Ростовской области имеется немало культурно-исторических памятников. В районе Таганрога обнаружены курганы с захоронениями скифских времен, богатые посудой, оружием и украшениями того периода. В области расположены археологические и историко-архитектурные музеи-заповедники, крупнейшим из которых можно назвать Танаис, расположенный невдалеке от Ростова-на-Дону. В Азове сохранились памятные места, посвященные Азовским походам, здесь установлен памятник Петру Первому. Белая Калитва известна памятником воинам князя Игоря, воспетым в «Слове о полку Игореве».

Районы Ростовской области :

Административная карта Ростовской области

Городские округа Ростовской области :

По мнению сайта, эти статьи так же могут быть вам интересны

Вы можете перейти в конец и оставить комментарий. Уведомления сейчас отключены. Добавить комментарий