Главная Новости

Увеличение цена на алкогольные акцизы

Опубликовано: 24.08.2018

видео Увеличение цена на алкогольные акцизы

С января 2017 года вырастут акцизы на алкоголь, табак и топливо

Поступила новая информация с сайта Госдумы по поводу увеличения цен подакцизных товаров. Законопроект предполагается задействовать в период 2017 – 2019 годы. Ставки по акцизам на вина с обозначенным местом производства и разлития будут увеличены в два раза, также увеличение акцизных сборов затронет и вина в которых нет добавок этилового спирта. Исключение составят игристые вина, на которых увеличение сборов не отразится.



Если законопроект задействуют, то сбор с бутылки объемом 0,7 будет увеличен на 3,5 рубля. Разработчики законопроекта, также предусматривают увеличение акцизов на такие продукты, как медовуха, сидр, пуарэ. Для них цена увеличится от 9 до 21 рубля/литр.

На этом авторы нового закона не останавливаются, они собираются поднять акцизный налог на электронные сигареты, трубочный, нюхательный, жевательный и кальянный табак. Предусмотрено ежегодное повышение налоговых акцизных ставок порядка 1%.


Как вырастут цены на алкоголь в 2017 году - МИР24

В октябре нынешнего года министерство финансов уже успело предложить повышение сборов с вин не содержащих углекислый газ. Для зарубежных производителей цифра будет равна 18 руб/литр, для российских виноделов 10 руб/литр.


SE - Законы. Акциз

rss