Экскурсионное агентство

Опубликовано: 13.03.2018

видео Экскурсионное агентство

ПЕрвое экскурсионное агентство

Большая часть людей очень любит путешествовать. Некоторые предпочитают поездки за границу, но абсолютное большинство россиян любят путешествовать по родному краю или в Украину. Экскурсионный бизнес в настоящее время находится на подъеме, а потому можно воспользоваться этим фактом и открыть собственное агентство.

Для открытия турагентства не нужна лицензия, достаточно только зарегистрировать ООО или ИП. Организация экскурсий предполагает упрощенную (6%) систему налогообложения. Сначала необходимо определиться, какие именно услуги будет предоставлять турбюро: детские экскурсии, поездки для взрослых, семейные туры и пр. Как известно, турагентство является посредником между клиентами и туроператором, работой которого является организация экскурсий. Следует очень внимательно отнестись к выбору туроператора, лучше всего выбрать надежную проверенную фирму с лояльными ценами.

Германия. Черный лес

Приобретаемые экскурсии должны быть интересны предполагаемой аудитории, только тогда они станут пользоваться спросом. https://kremltour.ru/ получает 7-10% от стоимости тура. Размер комиссионного вознаграждения оговаривается с туроператором, оно может меняться по взаимной договоренности. Все договоренности оформляются документально. Основной прибылью экскурсионного бюро является наценка на тур. Ее нельзя завышать, так как в настоящее время на рынке туризма сильная конкуренция.

Для открытия экскурсионного агентства необходимо помещение под офис. Оптимальное расположение офиса  — на первом этаже в проходимом месте, с удобным подходом и подъездом. Желательно наличие парковки. Недалеко от входа должна быть расположена красочная и запоминающаяся вывеска. Не стоит на ней экономить, ведь затраты, вложенные в рекламу сторицей окупаются. Следует помнить, что правильная вывеска  — лицо компании.

Техас. Озеро " Гамильтон Пул"

Необходимые затраты, которые понадобятся на открытие турагентства:

Германия. Черный лес

Техас. Озеро " Гамильтон Пул"

Необходимые затраты, которые понадобятся на открытие турагентства:

Сеть туристических и экскурсионных агентств